09:30 - 16 Апр, 2013 г.Версия для печати

В Чите прошел X открытый межрегиональный турнир по тяжелой атлетике, посвященный памяти мастера спорта СССР Арнольда Оноприенко, в котором приняли участие более 150 тяжелоатлетов из Сибири и Забайкальского края

Как рассказал корреспонденту ИА «ЗабИнфо» главный специалист, эксперт отдела спортивной работы подготовки олимпийского резерва министерства спорта Забайкальского края Андрей Середкин, в Читу съехались спортсмены из районов Забайкальского края, города Читы, Республики Бурятия и Республики Саха.

В весовой категории 56 кг первое место занял мастер спорта Анатолий Шмакотин из Читы.

В весовой категории 62 кг победителем стал кандидат в мастера спорта читинец Денис Зайцев.

В весовой категории 69 кг победил мастер спорта Руслан Аменов. Читинский тяжелоатлет также стал абсолютным победителем турнира.

В весовой категории 77 кг первое место занял мастер спорта Александр Бунаков. Александр установил рекорд Забайкальского края, подняв в упражнении толчок 150 кг (ранее рекорд принадлежал Вахлову Григорию - 146 кг.)

В весовой категории 85 кг равных не было мастеру спорта из Нерюнгри Максиму Бородину.

Неоднократный победитель соревнований, мастер спорта, читинец Станислав Питеран стал лучшим в весовой категория 94 кг, а в категории 105 кг первое место занял кандидат в мастера спорта Александр Данзанов.

Среди женщин 1 место в весовой категории до 48 кг. заняла мастер спорта Надежда Панова. Надежда также стала абсолютным победителем среди женщин и установила два рекорда Забайкальского края в толчке и в сумме двоеборья, а в весовой категории до 63 кг лидером стала мастер спорта Вероника Достовалова.

Отдельным призом был награжден Станислав Питеран в весовой категории 94 кг, так как в этой категории выступал сам Арнольд Оноприенко.

По итогам соревнований была сформирована сборная команда учащихся, которая представит наш край на третьем этапе VI летней спартакиады школьников в Бердскt, среди них: Виктор Багаув, Сергей Ленский, Александр Волков, Алина Раменская, Даниил Кучин, Анастасия Барма, Вера Пантелеева, Дмитрий Казанцев и Александр Белов.