48-летний житель Акшинского района Владимир Нижегородцев приговорен к 3,5 годам тюрьмы за угрозу убийством бывшей супруги
По информации пресс-службы прокуратуры Забайкальского края, в феврале 2014 года между Нижегородцевым и его бывшей супругой произошла ссора, в ходе которой он начал запугивать женщину убийством.
«Подсудимый пригрозил ей тем, что подожжет ее дом вместе с ней. Позже он облил входную дверь дома бывшей супруги бензином и поджег ее. В это время в жилом помещении находились его трое детей и бывшая супруга. В итоге огонь потушили», - сообщили в пресс-службе.
В пресс-службе добавили, что в марте осужденный избил свою бывшую супругу и вновь пригрозил убийством. После этого он поджег имущество женщины, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб в размере свыше 60 тыс. рублей. Затем мужчина скрылся.
«На протяжении семи месяцев Нижегородцев находился в федеральном розыске. В итоге он сам сдался полиции и объяснил, что в течение всего срока розыска он зарабатывал деньги для возмещения бывшей супруге причиненного ущерба. Действительно, в ходе предварительного следствия обвиняемый полностью возместил причиненный им ущерб, что было учтено судом при назначении ему наказания как смягчающее вину обстоятельство», - отметили в пресс-службе.
Курсы валют
1 USD74,42751 EUR88,93341 CNY11,4909100 JPY68,6822
Ясно
-8°C
20:38 воскресенье
7 марта 2021
7 марта 2021
- Происшествия (18+)
- Общество
- Политика и власть
- Спорт
- Экономика и бизнес
- Наука и образование
- Культура
- Транспорт
- Природа и экология
- Строительство и ЖКХ
- Энергетика
- Сельское хозяйство
- Конкурсы и проекты
- ДТП (16+)
- Здравоохранение
- Армия
- Религия
- Технологии
- Байкал
- Дата
- Связь
- Безопасность
- Кинофестиваль
- Студвесна стран ШОС
- Казаки
- Гражданский форум
- Выборы 2014
- 70 лет Победы
- Нам 10 лет
- Зарница-2015
- Шахматный турнир
- АВТОРУБРИКА
- МФПС 2015
- Цветущий багульник
- Снежное Забайкалье
- Промышленность
- Морозы
- Отставка Ильковского
- Чемпионат России по стрельбе из лука
На ваши вопросы отвечают:
На вопросы отвечает руководитель Забайкальского центра инжиниринга Игорь Канунников Задать вопрос Игорь Канунников Вопросов: 6, Ответов: 6
На вопросы отвечает начальник отдела налоговой службы Елена Астраханцева Задать вопрос Елена Астраханцева Вопросов: 10, Ответов: 10
Недвижимость
Автомобили, мото, спецтехника, запчасти
Услуги
Электроника
Ремонт и строительство
Одежда, Обувь, Аксессуары
Работа
Информация
Животные и подворье
Мебель
Красота и здоровье
Показать/скрыть все рубрики
05.03 18:29
За сутки в Забайкалье провакцинировано почти 1,5 тысячи работников организаций и учреждений
05.03 15:17
Банк «Открытие»: 2/3 сибиряков считают, что женщина имеет право тратить больше, чем зарабатывает
02.03 15:47
Банк «Открытие»: Россияне не намерены отказываться от депозитов после введения налога на доход
02.03 14:25
Россельхозбанк: В ближайшие годы потребление шоколада в РФ сохранится на уровне 6-7 кг на человека
Персоны Забайкалья
Фотогалерея
хирург сочи. Финансовый блог Райффайзенбанка - об экономии и приумножении финансов, выгодных вложениях.
Последние новости раздела «Происшествия (18+)»:
Самая читаемая статья из раздела ПРОИСШЕСТВИЯ (18+):
Труп женщины со следами избиения нашли в свежевырытой могиле на кладбище в Красном Чикое
Труп женщины со следами избиения нашли в свежевырытой могиле на кладбище в Красном Чикое