Эксперты крупнейшего российского телеком-оператора проанализировали продажи современных гаджетов в собственных салонах и выяснили, какого цвета смартфоны предпочитают покупатели в нашей стране. Оказалось, что предпочтения россиян сместились в сторону более ярких синих, красных и розовых моделей. Специалисты розничной сети МТС объясняют это ростом платежеспособной молодой аудитории: вчерашним подросткам, которые сегодня могут позволить себе самостоятельно выбрать и приобрести смартфон, ментально ближе более яркие и демократичные расцветки
По данным пресс-службы компании, огромной популярностью стали пользоваться устройства синего цвета. Продажи таких девайсов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 600%. С начала года доля синих аппаратов в общей структуре продаж составляет 16,5%. В первую очередь, влияние на популярность такой расцветки оказали новые модели бренда Honor, такие как Honor 10 и Honor 9 Lite. Покупатели стали в 2,5 раза чаще выбирать красные и в 1,5 раза чаще розовые смартфоны, в то время как продажи белых аппаратов, напротив, сократились на 63%.
Несмотря на впечатляющий рост разноцветных устройств, самыми популярными мобильными гаджетами в количественном выражении в период январь-сентябрь 2018 года остаются устройства черного и серого цветов — их выбирает каждый второй покупатель в МТС. На втором месте расположились золотые смартфоны — практически каждый пятый гаджет приобретается в данном цветовом исполнении. Однако вследствие роста продаж моделей ярких расцветок, доля «классических» и золотых оттенков в структуре продаж постепенно сокращается, например, продажи смартфонов золотистых расцветок сократились за 8 месяцев 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 22%.
Кстати, на прошлой неделе компания Apple представила три новых iPhone. Самая доступная модель iPhone XR получила сразу пять расцветок — черную, белую, красную, синюю и желтую.
Курсы валют
1 USD74,42751 EUR88,93341 CNY11,4909100 JPY68,6822
Ясно
-8°C
20:58 воскресенье
7 марта 2021
7 марта 2021
- Происшествия (18+)
- Общество
- Политика и власть
- Спорт
- Экономика и бизнес
- Наука и образование
- Культура
- Транспорт
- Природа и экология
- Строительство и ЖКХ
- Энергетика
- Сельское хозяйство
- Конкурсы и проекты
- ДТП (16+)
- Здравоохранение
- Армия
- Религия
- Технологии
- Байкал
- Дата
- Связь
- Безопасность
- Кинофестиваль
- Студвесна стран ШОС
- Казаки
- Гражданский форум
- Выборы 2014
- 70 лет Победы
- Нам 10 лет
- Зарница-2015
- Шахматный турнир
- АВТОРУБРИКА
- МФПС 2015
- Цветущий багульник
- Снежное Забайкалье
- Промышленность
- Морозы
- Отставка Ильковского
- Чемпионат России по стрельбе из лука
На ваши вопросы отвечают:
На вопросы отвечает руководитель Забайкальского центра инжиниринга Игорь Канунников Задать вопрос Игорь Канунников Вопросов: 6, Ответов: 6
На вопросы отвечает начальник отдела налоговой службы Елена Астраханцева Задать вопрос Елена Астраханцева Вопросов: 10, Ответов: 10
Недвижимость
Автомобили, мото, спецтехника, запчасти
Услуги
Электроника
Ремонт и строительство
Одежда, Обувь, Аксессуары
Работа
Информация
Животные и подворье
Мебель
Красота и здоровье
Показать/скрыть все рубрики
05.03 18:29
За сутки в Забайкалье провакцинировано почти 1,5 тысячи работников организаций и учреждений
05.03 15:17
Банк «Открытие»: 2/3 сибиряков считают, что женщина имеет право тратить больше, чем зарабатывает
02.03 15:47
Банк «Открытие»: Россияне не намерены отказываться от депозитов после введения налога на доход
02.03 14:25
Россельхозбанк: В ближайшие годы потребление шоколада в РФ сохранится на уровне 6-7 кг на человека
Персоны Забайкалья
Фотогалерея
ринопластика спб отзывы о хирургах. Финансовый блог Райффайзенбанка - об экономии и приумножении финансов, выгодных вложениях.
Последние новости раздела «Связь»:
Самая читаемая статья из раздела СВЯЗЬ:
«Ростелеком» отмечен благодарственным письмом главы Бурятии за помощь в проведении «Алтарганы-2016»
«Ростелеком» отмечен благодарственным письмом главы Бурятии за помощь в проведении «Алтарганы-2016»