За счет выигранного на региональном Гражданском форуме гранта в размере 60 тысяч рублей в городе Петровск-Забайкальском на базе дворца культуры и спорта открыта школа юного журналиста «Start»
Как сообщили в пресс-службе губернатора края, в школе дети изучают основы журналистики, посещают мастер-классы от фотографов и других профессионалов медиасферы.
Согласно полученной информации, с сентября уроки в школе журналистики «Start» посещает 18 детей от 10 до 15 лет. Занятия проводятся два раза в неделю на протяжении полутора часов. Ученики школы создали свою газету, готовятся к выпуску первого номера.
«Всё, как в настоящей редакции: выбран редактор, его заместитель, фотографы и корреспонденты. Детям интересно, нравится узнавать что-то совершенно новое для себя. Ведь журналистика учит многому, помогает правильно выстраивать свою речь и показывать свое видение ситуации, раскрывает таланты. Мы не ограничиваем набор детей в нашу школу. Если будут еще желающие, возьмём всех, поможем, расскажем и научим тому, что уже умеют другие ученики», - сказала автор проекта и руководитель школы юного журналиста «Start»Надежда Лончакова.
В пресс-службе отметили, что для учеников школы организуют экскурсии в редакции различных СМИ. Также планируется создание детской телепрограммы. Для тех, кто хочет посвятить себя журналистике, будут проводиться дополнительные занятия по подготовке к поступлению в вуз.
Как добавили в ведомстве, на грантовую поддержку в рамках «Гражданского форума» в Забайкалье было подано 180 заявок, 73 участника стали победителями. Проекты участников направлены на благоустройство, помощь социальной группе граждан, ремонт и строительство объектов, создание детских школ дополнительного образования и прочее.
Курсы валют
1 USD64,19481 EUR71,108610 CNY90,8002100 JPY59,1739
Ясно
-13°C
2:11 пятница
6 декабря 2019
6 декабря 2019
- Происшествия (18+)
- Общество
- Политика и власть
- Экономика и бизнес
- Спорт
- Наука и образование
- Культура
- Транспорт
- Природа и экология
- Строительство и ЖКХ
- Энергетика
- Сельское хозяйство
- Конкурсы и проекты
- ДТП (16+)
- Армия
- Здравоохранение
- Религия
- Технологии
- Байкал
- Дата
- Связь
- Безопасность
- Кинофестиваль
- Студвесна стран ШОС
- Казаки
- Гражданский форум
- Выборы 2014
- 70 лет Победы
- Нам 10 лет
- Зарница-2015
- Шахматный турнир
- МФПС 2015
- АВТОРУБРИКА
- Цветущий багульник
- Снежное Забайкалье
- Промышленность
- Морозы
- Отставка Ильковского
- Чемпионат России по стрельбе из лука
На ваши вопросы отвечают:
На вопросы отвечает руководитель Забайкальского центра инжиниринга Игорь Канунников Задать вопрос Игорь Канунников Вопросов: 6, Ответов: 6
На вопросы отвечает начальник отдела налоговой службы Елена Астраханцева Задать вопрос Елена Астраханцева Вопросов: 10, Ответов: 10
Недвижимость
Автомобили, мото, спецтехника, запчасти
Услуги
Электроника
Ремонт и строительство
Одежда, Обувь, Аксессуары
Работа
Информация
Животные и подворье
Мебель
Красота и здоровье
Показать/скрыть все рубрики
05.12 16:41
Часть пострадавших в ДТП с автобусом в Сретенском районе готовят к выписке на следующей неделе
04.12 16:41
«Единая Росия»: Информация о членстве читинского перевозчика Сергея Пнева в ЕР является ложной
04.12 10:27
ДТП: Пять человек пострадали в столкновении двух легковушек на трассе в Шилкинском районе
03.12 18:42
Военные ВВО в Забайкалье завершили подготовку к первому в истории российско-лаосскому учению
03.12 16:34
Читинская таможня возбудила 11 уголовных дел по фактам контрабанды лесоматериалов в Китай
03.12 15:57
Центр медицины катастроф вывез 17 пострадавших в аварии с рейсовым автобусом в Забайкалье
Персоны Забайкалья
Последние новости раздела «Общество»:
Самая читаемая статья из раздела ОБЩЕСТВО:
Работающие пенсионеры получат прибавку к пенсии и разовую доплату в Забайкалье
Работающие пенсионеры получат прибавку к пенсии и разовую доплату в Забайкалье