Зимовка скота в Забайкальском крае проходит в штатном режиме, сообщили в министерстве сельского хозяйства региона
Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, на сегодняшний день в краевом Минсельхозе ведется еженедельный мониторинг сохранности поголовья.
Согласно полученной информации, всего в зимовку 2019-2020 годов во всех категориях хозяйств Забайкальского края вошло 453,3 тысячи голов крупного рогатого скота, 509,3 тысяч голов овец и коз, 98,2 тысяч голов лошадей. В целом, в муниципальных районах зимовка проходит в штатном режиме: корма на животноводческих стоянках имеются в полном объеме, нареканий к условиям содержания скота в настоящее время не выявлено, состояние сельхозживотных соответствует критериям хорошей упитанности.
В пресс-службе отметили, что начало зимовки охарактеризовалось тем, что относительно низкие температуры установились несколько позже обычных сроков, что позволило животноводам отодвинуть период расхода кормов. С наступлением морозов и в случае выпадения обильных осадков большинство хозяйств введет дополнительную подкормку в рацион питания скота.
Как напомнили в пресс-службе, по итогам 2019 хозяйства всех категорий заготовили на зимовку сельскохозяйственных животных 929,2 тысячи тонн грубых кормов. В расчете на одну условную голову имеется порядка 11,4 центнера кормовых единиц.
Курсы валют
1 USD63,56531 EUR70,455810 CNY90,3057100 JPY58,4482
Пасмурно
-12°C
10:01 четверг
12 декабря 2019
12 декабря 2019
- Происшествия (18+)
- Общество
- Политика и власть
- Экономика и бизнес
- Спорт
- Наука и образование
- Культура
- Транспорт
- Природа и экология
- Строительство и ЖКХ
- Энергетика
- Сельское хозяйство
- Конкурсы и проекты
- ДТП (16+)
- Армия
- Здравоохранение
- Религия
- Технологии
- Байкал
- Дата
- Связь
- Безопасность
- Кинофестиваль
- Студвесна стран ШОС
- Казаки
- Гражданский форум
- Выборы 2014
- 70 лет Победы
- Нам 10 лет
- Зарница-2015
- Шахматный турнир
- МФПС 2015
- АВТОРУБРИКА
- Цветущий багульник
- Снежное Забайкалье
- Промышленность
- Морозы
- Отставка Ильковского
- Чемпионат России по стрельбе из лука
На ваши вопросы отвечают:
На вопросы отвечает руководитель Забайкальского центра инжиниринга Игорь Канунников Задать вопрос Игорь Канунников Вопросов: 6, Ответов: 6
На вопросы отвечает начальник отдела налоговой службы Елена Астраханцева Задать вопрос Елена Астраханцева Вопросов: 10, Ответов: 10
Недвижимость
Автомобили, мото, спецтехника, запчасти
Услуги
Электроника
Ремонт и строительство
Одежда, Обувь, Аксессуары
Работа
Информация
Животные и подворье
Мебель
Красота и здоровье
Показать/скрыть все рубрики
Персоны Забайкалья
Фотогалерея
Последние новости раздела «Сельское хозяйство»:
Самая читаемая статья из раздела СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО:
Ярмарка «Золотая осень Забайкалья - 2015» пройдет в Чите 24 сентября
Ярмарка «Золотая осень Забайкалья - 2015» пройдет в Чите 24 сентября