Итоги краевого конкурса на лучшую организацию работы по охране труда за 2008 год в Забайкальском крае подведены

В конкурсе участвовали как крупные организации, например ОАО «Харанорский разрез» илм Локомотивное депо ст. Могоча, так и небольшие предприятие вроде ООО «Урожай» Сретенского района, где работает до 50 человек.

Участникам были предложены две номинации: «Лучшая организация Забайкальского края в сфере охраны труда» и «Лучшее муниципальное образование Забайкальского края по организации работы в сфере охраны труда». В первой номинации приняли участие 193 организации из 22 муниципальных образований.

В первой номинации участники конкурса были распределены по четырем отраслевым группам. Это «промышленность, строительство, транспорт и связь», «сельское и лесное хозяйство», «торговля и общественное питание, другие сферы материального производства», «отрасли непроизводственной сферы деятельности».

Во второй номинации конкурса выделены три территориальные группы по численности работающих в муниципальном образовании.



Победителями и призерами конкурса в первой номинации стали:
1. В отраслевой группе «промышленность, строительство, транспорт и связь»:

- первое место - МУП «Краснокаменское автотранспортное предприятие»;

- второе место - Филиал ОАО «ОГК - 3» «Харанорская ГРЭС»;

- третье место ОАО «Разрез Харанорский».

2. В отраслевой группе «сельское и лесное хозяйство»:

- первое место - сельскохозяйственная артель (колхоз) «Богдановка», г. Краснокаменск и Краснокаменский район;

- второе место - сельскохозяйственный производственный кооператив «Луч» Кыринского района;

- третье место не присуждалось.

3. В отраслевой группе «торговля и общественное питание, другие отрасли сферы материального производства»:

- первое место - МУП «Жилищно-коммунальное управление», г. Краснокаменск;

- второе место - филиал ГУП «Читинавтодор» - Балейский дорожно-эксплутационный участок;

- третье место - ФГУ комбинат «Луч» Росрезерва, Читнский район.

4. В отраслевой группе «отрасли непроизводственной сферы деятельности»:

- первое место - «Городская поликлиника № 7» г. Чита;

- второе место - ГОУ «Профессиональное училище № 31»;

- третье место:

- ГУСО Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Спасатель», Читинский район;

- МОУ Ундино-Посельская СОШ, Балейский район.

Победителями и призерами конкурса во второй номинации стали:

1. В первой территориальной группе:

- первое место - городской округ «Город Чита»;

- второе место - муниципальный район «Город Краснокаменск и Краснокаменский район»;

- третье место - муниципальный район «Читинский район».

2. Во второй территориальной группе:

- первое место - муниципальный район «Нерчинский район»;

- второе место - муниципальный район «Приаргунский район»;

- третье место - муниципальный район «Оловяннинский район»;

3. В третьей территориальной группе:

- первое место - муниципальный район «Красночикойский район»;

- второе место - муниципальный район «Шелопугинский район»;

- третье место « Улетовский район».

Сегодня в 15 часов по адресу: г. Чита, ул. Амурская, 68,2 этаж, зал заседаний состоится награждение победителей и активных участников конкурса по охране труда.

Система Orphus