Вопрос состояния автомобильных дорог в Забайкальском крае вызвал бурную полемику участников заседания Совета представительных органов муниципальных районов и городских округов края
Глава Шилкинского района Олег Золотухин в своем выступлении вступил в активную полемику с заместителем председателя правительства Забайкальского края Александром Холмогоровым.
Начал свое выступление Олег Золотухин фразой:
- В России не две, а три беды: дураки, дороги и мы с вами! - сказал глава Шилкинского района, обращаясь к главам районов, депутатам Заксобрания и членам правительства Забайкальского края.
Так глава Шилкинского района подверг сомнению высказанный Холмогоровым тезис о достаточности у забайкальских автодорожных предприятий производственных мощностей.
- На два района, Шилкинский и Нерчинский, недостаточно одного автодорожного предприятия, - сказал Олег Золотухин. – Человеку в принципе все равно кто отвечает за данный участок дороги: федералы, региональные или муниципальные власти? Он видит, что она плохая и весь свой гнев направляет на тех, кто к нему в этот момент находится ближе.
Глава Шилкинского района в завершении своего эмоционального выступления предложил следующее:
«Создать программу «Дороги Забайкалья». Второе - в поселке Первомайский на базе одного из строительных предприятий, имеющее хорошую производственную базу, открыть производство материалов для автодорожного строительства и принять внятное решение по Шилке», - сказал Олег Золотухин.
Фоторепортаж
Курсы валют
1 USD73,35501 EUR89,14831 CNY11,3416100 JPY70,7002
Ясно
-18°C
21:05 четверг
21 января 2021
21 января 2021
- Происшествия (18+)
- Общество
- Политика и власть
- Спорт
- Экономика и бизнес
- Наука и образование
- Культура
- Транспорт
- Природа и экология
- Строительство и ЖКХ
- Энергетика
- Сельское хозяйство
- Конкурсы и проекты
- ДТП (16+)
- Здравоохранение
- Армия
- Религия
- Технологии
- Байкал
- Дата
- Связь
- Безопасность
- Кинофестиваль
- Студвесна стран ШОС
- Казаки
- Гражданский форум
- Выборы 2014
- 70 лет Победы
- Нам 10 лет
- Зарница-2015
- Шахматный турнир
- АВТОРУБРИКА
- МФПС 2015
- Цветущий багульник
- Снежное Забайкалье
- Промышленность
- Морозы
- Отставка Ильковского
- Чемпионат России по стрельбе из лука
На ваши вопросы отвечают:
На вопросы отвечает руководитель Забайкальского центра инжиниринга Игорь Канунников Задать вопрос Игорь Канунников Вопросов: 6, Ответов: 6
На вопросы отвечает начальник отдела налоговой службы Елена Астраханцева Задать вопрос Елена Астраханцева Вопросов: 10, Ответов: 10
Недвижимость
Автомобили, мото, спецтехника, запчасти
Услуги
Электроника
Ремонт и строительство
Одежда, Обувь, Аксессуары
Работа
Информация
Животные и подворье
Мебель
Красота и здоровье
Показать/скрыть все рубрики
Персоны Забайкалья
Фотогалерея
биокол купить. Финансовый блог Райффайзенбанка - об экономии и приумножении финансов, выгодных вложениях. кредит онлайн по паспорту. разработка и изготовление 3D моделей на заказ в Москве.
Последние новости раздела «Транспорт»:
Самая читаемая статья из раздела ТРАНСПОРТ:
Маршрутки будут довозить читинцев до места проведения авиашоу в Ивановку 2 сентября
Маршрутки будут довозить читинцев до места проведения авиашоу в Ивановку 2 сентября