На вопросы отвечает руководитель Забайкальского центра инжиниринга Игорь Канунников Задать вопрос Игорь Канунников Вопросов: 6, Ответов: 6
На вопросы отвечает начальник отдела налоговой службы Елена Астраханцева Задать вопрос Елена Астраханцева Вопросов: 10, Ответов: 10

У ФК «ЧИТА» ЕЩЁ ЕСТЬ ШАНСЫ

Версия для печати

Россию вновь ожидают спортивные переживания - не успели закончиться Олимпийские игры, как в Лондоне 30 августа открылись Паралимпийские игры. Забайкальские же болельщики в ожидании медали от лучника Тимура Тучинова, который принимает участие в этом грандиозном международном соревновании.

Наш родной футбольный клуб «Чита» продолжает бороться за первые строчки турнирной таблицы в первенстве России по футболу второго дивизиона зоны «Восток».

17 августа «Чита» на своём поле встретилась с «Амур-2010» из Благовещенска. Команды сыграл вничью со счетом 1:1. Игра с «Амуром» была напряжённой. По словам главного тренера «Читы» Андрея Недорезова, соперник был сильный. А именно - один из фаворитов сезона. «Амур -2010» настойчиво атаковал и на протяжении всего первого тайма игра проходила возле ворот читинцев. На 34 минуте гости забили первый гол.

Во втором тайме игра периодически перемещалась от ворот благовещенцев к воротам хозяев поля. Тем не менее на 88 минуте Артём Дробышев забил ответный гол в ворота гостей. Счёт, не устроивший ни одну из команд - 1:1.

Уже 20 августа читинцы принимали у себя в гостях команду «Смена» из Комсомольска-на-Амуре. Тогда игра для местного клуба закончилась проигрышем.

Футболисты возлагали большие надежды на этот матч. Взяв инициативу в свои руки в первом тайме и показав в игре несколько голевых моментов, читинцы проиграли гостям 0:1.

«Смена» активизировалась в середине первого тайма, и на 14 минуте после розыгрыша штрафного полузащитник комсомольцев Андрей Лодис открыл счёт. И несмотря на массу опасных моментов, сч ёт до конца второго тайма не изменился. Главный тренер «Читы» Андрей Недорезов назвал эту игру полным поражением.

ФК «Чита» смог отыграться на поле в Новосибирске во время встречи с «Сибирь-2». В рамках 9 тура первенства России по футболу второго дивизиона зоны «Восток» читинский клуб встретился с новосибирской командой, обыграв её с минимальным счетом 0:1.

Несмотря на проливной дождь, наша команда сразу начала наступление и на протяжении первой половины первого тайма читинцы контролировали мяч и создавали опасные моменты.

Во второй половине тайма, после гола Евгения Алхимова в ворота «Сибири» на 34 минуте, атаку начали хозяева, и игра всё чаще начала разворачиваться у ворот «Читы».

Тем не менее Роман Гаврюш несколько раз проверял на прочность ворота «Сибири». Два раза ворота читинской команды спасал голкипер Иван Смолкин.

Игра стала напряжённее, но до конца матча новосибирцы не смогли изменить счёт. Тренер Недорезов остался доволен игрой и заработанными тремя очками.

Таким образом, ФК «Чита» находится на пятой строчке турнирной таблицы, а соперники трёх игр - «Амур-2010» на третьем, «Смена» - на втором, а проигравшая «Сибирь-2» - на 11 месте.

Впереди у читинских футболистов встречи с многими командами России, и до конца игр у них есть все шансы занять одну из трёх первых строчек.

Автор: Тимур КИРИЛЛОВ