«Дорогу после бомбежки» заасфальтировали после жалоб забайкальцев
Статьи / ТРАНСПОРТ
Отправлено 16:30 - 09 Ноя, 2021 г.
|
Участок дороги, соединяющий поселок Чернышевск с федеральной трассой, привели в порядок после того, как мужчина написал об этом в интернете. Обращение через портал «Голос Забайкальца» приняли кураторы Центра управления регионом Забайкальского края
«Состояние проезжей части улицы Дачная местный житель называл «ужасным». Это была дорога с грунтовым покрытием, а многочисленные глубокие выбоины превратились в лужи после дождей. В социальных сетях состояние дороги описали как «после бомбёжки».Сообщение мужчины было передано в администрацию городского поселения Чернышевское», - рассказал руководитель Центра управления регионом Забайкалья Вячеслав Кулаков.
В результате администрацией были проведены работы и подъезд к Чернышевску не только заасфальтировали, но и установили столбы освещения проезжей части.
Еще одна решённая проблема Чернышевска – в переулке Вокзальный. Местные жители также оставили обращение, в котором просили пустить грейдер по дороге, где проезд был практически невозможен: машины проваливались в глубокие ямы. Недавно дорогу разровняли, отсыпали водоотводную канаву.
Всего за прошедшую неделю ЦУР Забайкалья принял 106 обращений по дорожной тематике. Среди них были сообщения о неудовлетворительной дорожной инфраструктуре, разметке, о ямах и выбоинах, парковках, тротуарах, отсутствующем освещении дорог.
|
|
ZABINFO.RU
18+
Юридический адрес редакции: 672010, г. Чита, ул. Амурская, д.36
Адрес электронной почты редакции: zabinfo01@mail.ru
Телефон: +7 (3022) 36-44-22
Директор: Степанов М.А.
Учредитель: ООО "Забайкальское информационное агентство"
По вопросам рекламы обращаться: zabinfo01@mail.ru +7 (3022) 32-55-55, 36-40-13.
Продвижение сайта - Альтера
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании данных материалов в электронных СМИ, ссылка обязательна, гиперссылка приветствуется. При использовании в печатных СМИ, необходимо письменное разрешение редакции. Свидетельство о регистрации ИА № ФС77-19636 от 16 марта 2005 года. Выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Забайкальское информационное агентство.
Чита, Забайкальский край, новости Читы, новости Забайкальского края: новости Агинска, новости Краснокаменска, новости Нерчинска, новости Красного Чикоя, новости Шилкинского района, новости Калганского района, новости Хилокского района, новости Сретенского района. Оловянная, Балей, Карымская, Улеты, Петровск-Забайкальск, Забайкальск. Темы новостей: экономика, политика, спорт, происшествия, ДТП в Чите и Забайкальском крае, культура, бизнес, транспорт, общество, природа и экология, энергетика, сельское хозяйство, строительство и ЖКХ, армия, конкурсы и проекты, религия, здравоохранение, технология, Байкал, Забайкальские казаки
|
|