Идеальное жилье для россиянина – малоэтажный многоквартирный дом?
Россия / СТРОИТЕЛЬСТВО И ЖКХ
Отправлено 10:18 - 08 Ноя, 2007 г.
|
Стали известны параметры «идеальных» домов, которые будут предложены россиянам в рамках нацпроекта «Доступное жилье»
Как сообщает «Газета», об этом на интернет-конференции 6 ноября рассказал глава комиссии по развитию рынка доступного жилья при президентском совете по нацпроектам Александр Браверман.
Комиссия Бравермана провела по заказу президента РФ Владимира Путина исследование рынка жилой недвижимости в 11 регионах России, где планируется реализовать пилотные проекты по строительству жилья общей площадью 20 миллионов квадратных метров.
В ходе опроса 11 тысяч россиян выяснились их предпочтения, в том числе, по месторасположению, этажности, планировке квартир, количеству комнат, а также порядку оплаты. Так, многоэтажные многоквартирные дома интересны 60 процентам респондентов, а 40 процентов предпочитают малоэтажное строительство.
Стоимость доступного жилья для потенциальных покупателей, как ожидается, составит 31,6 тысяч рублей за квадратный метр. Благодаря помощи государства приобрести квартиры смогут 400 тысяч семей, пишет Lenta.ru.
|
|
ZABINFO.RU
18+
Юридический адрес редакции: 672010, г. Чита, ул. Амурская, д.36
Адрес электронной почты редакции: zabinfo01@mail.ru
Телефон: +7 (3022) 36-44-22
Директор: Степанов М.А.
Учредитель: ООО "Забайкальское информационное агентство"
По вопросам рекламы обращаться: zabinfo01@mail.ru +7 (3022) 32-55-55, 36-40-13.
Продвижение сайта - Альтера
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании данных материалов в электронных СМИ, ссылка обязательна, гиперссылка приветствуется. При использовании в печатных СМИ, необходимо письменное разрешение редакции. Свидетельство о регистрации ИА № ФС77-19636 от 16 марта 2005 года. Выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Забайкальское информационное агентство.
Чита, Забайкальский край, новости Читы, новости Забайкальского края: новости Агинска, новости Краснокаменска, новости Нерчинска, новости Красного Чикоя, новости Шилкинского района, новости Калганского района, новости Хилокского района, новости Сретенского района. Оловянная, Балей, Карымская, Улеты, Петровск-Забайкальск, Забайкальск. Темы новостей: экономика, политика, спорт, происшествия, ДТП в Чите и Забайкальском крае, культура, бизнес, транспорт, общество, природа и экология, энергетика, сельское хозяйство, строительство и ЖКХ, армия, конкурсы и проекты, религия, здравоохранение, технология, Байкал, Забайкальские казаки
|
|