«Ешь ананасы…»
Китай, Монголия / ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС
Отправлено 09:07 - 14 Мар, 2008 г.
|
Китайские СМИ отмечают значительный рост в первые 2 месяца этого года экспорта в Россию фруктов и овощей через КПП Маньчжурия-Забайкальск
По данным Управления карантинного контроля китайского пограничного города Маньчжурия в провинции Внутренняя Монголия, на конец февраля этого года из Маньчжурии в Россию вывезено 51,4 тысячи тонн фруктов общей стоимостью в 18,03 миллиона долларов США, передало Синьхуа. Эти две цифры, соответственно, выросли на 37,1 и 90,8 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Как сообщил глава управления Ван Синьли, за указанный период главными статьями фруктового экспорта по-прежнему явились яблоки, груши, апельсины и мандарины.
В овощном экспорте львиную долю составили помидоры, лук, картошка и капуста. Примечательно, что в этом году заметно вырос экспорт в Россию дорогих фруктов и овощей, таких, как лимоны, ананасы, бананы, болгарские перцы и баклажаны. «В предыдущие годы этих фруктов и овощей экспортировалось гораздо меньше», - отметил Ван Синьли.
В целях обеспечения благополучного экспорта сотрудники Управления карантинного контроля часто работали сверхурочно, предоставляя экспортерам удобное и высокоэффективное обслуживание.
|
|
ZABINFO.RU
18+
Юридический адрес редакции: 672010, г. Чита, ул. Амурская, д.36
Адрес электронной почты редакции: zabinfo01@mail.ru
Телефон: +7 (3022) 36-44-22
Директор: Степанов М.А.
Учредитель: ООО "Забайкальское информационное агентство"
По вопросам рекламы обращаться: zabinfo01@mail.ru +7 (3022) 32-55-55, 36-40-13.
Продвижение сайта - Альтера
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании данных материалов в электронных СМИ, ссылка обязательна, гиперссылка приветствуется. При использовании в печатных СМИ, необходимо письменное разрешение редакции. Свидетельство о регистрации ИА № ФС77-19636 от 16 марта 2005 года. Выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Забайкальское информационное агентство.
Чита, Забайкальский край, новости Читы, новости Забайкальского края: новости Агинска, новости Краснокаменска, новости Нерчинска, новости Красного Чикоя, новости Шилкинского района, новости Калганского района, новости Хилокского района, новости Сретенского района. Оловянная, Балей, Карымская, Улеты, Петровск-Забайкальск, Забайкальск. Темы новостей: экономика, политика, спорт, происшествия, ДТП в Чите и Забайкальском крае, культура, бизнес, транспорт, общество, природа и экология, энергетика, сельское хозяйство, строительство и ЖКХ, армия, конкурсы и проекты, религия, здравоохранение, технология, Байкал, Забайкальские казаки
|
|