Юрфак весьма популярен среди абитуриентов
Чита / НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ
Отправлено 09:16 - 26 Авг, 2008 г.
|
В ЧитГУ подвели итоги вступительных экзаменов
О результатах вступительных экзаменов в Читинском государственном университете сообщает сайт университета со ссылкой на председателя Приемной комиссии ЧитГУ Сергея Позлутко.
По словам Позлутко, если в прошлом году заявления о желании учиться в университете подали около 5000 абитуриентов, а в этом примерно 4200. Как пояснил Сергей Геннадьевич, это связано, прежде всего, с демографической обстановкой. На сегодняшний день в университет зачислено 787 человек на очную форму обучения, и 180 - на заочную, но прием продолжается, и по прогнозам приемной комиссии окончательные цифры будут такими: очно будут обучаться 800 человек, заочно - 250.
Традиционно, самый высокий конкурс отмечен в Институте экономики и управления и Юридическом институте - 9,1 и 7 человек на место соответственно. Немного ниже он в Институте социально-политических систем - 6,4 человека на место. В целом по университету по очной форме обучения конкурс составил 4 человека на место, а по заочной - 3,4. Среди специальностей лидирует «Социально-культурный сервис и туризм», где конкурс составил 37,5 человек на место. Но такая ситуация сложилась скорее из-за того, что на специальность выделено всего 2 бюджетных места. Больше всего заявлений было подано на традиционно популярную специальность «Юриспруденция».
Отметим, что 1 сентября, на торжественной линейке, посвященной началу очередного учебного года, студенты, которые поступили с наибольшим количеством баллов, получат памятные подарки от университета.
|
|
ZABINFO.RU
18+
Юридический адрес редакции: 672010, г. Чита, ул. Амурская, д.36
Адрес электронной почты редакции: zabinfo01@mail.ru
Телефон: +7 (3022) 36-44-22
Директор: Степанов М.А.
Учредитель: ООО "Забайкальское информационное агентство"
По вопросам рекламы обращаться: zabinfo01@mail.ru +7 (3022) 32-55-55, 36-40-13.
Продвижение сайта - Альтера
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании данных материалов в электронных СМИ, ссылка обязательна, гиперссылка приветствуется. При использовании в печатных СМИ, необходимо письменное разрешение редакции. Свидетельство о регистрации ИА № ФС77-19636 от 16 марта 2005 года. Выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Забайкальское информационное агентство.
Чита, Забайкальский край, новости Читы, новости Забайкальского края: новости Агинска, новости Краснокаменска, новости Нерчинска, новости Красного Чикоя, новости Шилкинского района, новости Калганского района, новости Хилокского района, новости Сретенского района. Оловянная, Балей, Карымская, Улеты, Петровск-Забайкальск, Забайкальск. Темы новостей: экономика, политика, спорт, происшествия, ДТП в Чите и Забайкальском крае, культура, бизнес, транспорт, общество, природа и экология, энергетика, сельское хозяйство, строительство и ЖКХ, армия, конкурсы и проекты, религия, здравоохранение, технология, Байкал, Забайкальские казаки
|
|