Россия / ОБЩЕСТВО
Отправлено 09:02 - 05 Авг, 2005 г.
Активисты движения «Россия Молодая», проводящие автопробег Москва—Владивосток—Москва, прибыли в Екатеринбург
Об этом сообщил apiural.ru. Движение ставит себе целью возродить в общероссийском масштабе традиции и дух стройотрядов, а также защищать интересы студенчества и молодежных организаций. Как мы уже сообщали, данное движение призывает молодых строить автотрассу Чита-Хабаровск.
Автопробег должен привлечь внимание к стройке XXI века. «Россия молодая» намерена сформировать студенческие строительные отряды для направления их на этот участок дороги.
Как сообщало ИТАР-ТАСС, участники автопробега посетят 10 крупнейших российских городов. В каждом из них состоятся открытые встречи с представителями федеральной и региональной власти, студентами и активистами молодежных организаций.
Представители «России молодой» попытаются договориться о создании в каждом федеральном центре инициативных групп по формированию молодежных стройотрядов. Закончится автопробег 21 августа 2005 года.
Эта статья опубликована на сайте Забайкальское Информационное Агентство http://www.zabinfo.ru/